Ваше счастье – на расстоянии вытянутой руки. Именно столько вас отделяет от мышки и клавиатуры, на которой надо набрать всего 1 слово – «Знакомства Poflirtyem.ru». Найти собственную половинку и стать чуточку ближе друг к другу вам поможет наш сайт poflirtyem.ru – путь к познанию другой души и возможность открыть в себе лучшие качества и влюбиться. И пусть это будут случайные романтические знакомства. Знакомства через интернет на нашем сайте невероятно просты и эффективны. Даже если это окажется один раз, но зато вы потратите меньше времени и средств и узнаете о человеке необходимую вам информацию.
Пофлиртуем. Сайт знакомств - найди свою любовь. Знакомимся бесплатно. Миллионы анкет для знакомства, найди свою любовь на нашем сайте.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Аленушка, 58 - 17 ноября 2018 18:41

Как оргазм влияет на здоровье женщины
В постгендерном обществе секс - это удовольствие для всех участников процесса, а оргазм - не самоцель. А есть ли польза для здоровья от la petit mort?
Довольно очевидно, что оргазм случается у тех, кто сам или при помощи другого человека стимулирует определенные зоны, богатые на нервные окончания. Речь идёт о клиторе, конечно же. За приятные ощущения во время секса отвечают три нерва: подвздошно-подчревный (который иннервирует матку и ее шейку), подвздошно-паховый (отвечает за шейку матки у женщин и прямую кишку) и бедренно-половой (иннервирует клитор).
А в 2005 году ученые выяснили, что в процессе задействован и блуждающий нерв, но о его вкладе в оргазм пока известно немного. Предположительно, именно он помогает достичь оргазма женщинам с повреждениями спинного мозга.
Когда нервные импульсы поступают в головной мозг, начинает вырабатываться дофамин - нейромедиатор, ответственный за предчувствие наслаждения и играющий роль в формировании зависимостей, от сексуальной до наркотических.
Сам оргазм - это мощный нервный разряд, сопровождающийся мышечными спазмами и повышением уровня серотонина и окситоцина, который отвечает за возникновение чувства близости и привязанности.
Еще недавно в обществе превалировала патриархальная точка зрения, что оргазм - это "высшая степень сладострастного ощущения, возникающая в момент завершения полового акта". Конечно же, связывать женский оргазм с мужской эякуляцией глупо, ведь очевидно, что выброс спермы не является достаточным основанием для завершения полового акта, так как сама по себе эякуляция не вызывает оргазм у женщин.
Art by Anna Ginsberg.
Мужской оргазм лучше изучен, а женский все еще загадочен и непредсказуем: всё, что мы знаем о принципах его действия, совершенно не значит, что у женщины он непременно произойдет, даже при соответствующей стимуляции. Более того, один и тот же вид стимуляции может сработать в одних обстоятельствах и оказаться абсолютно неэффективным в других: на результат может критически влиять уровень психологического комфорта, концентрации, усталость, алкоголь, запахи, звуки, фаза менструального цикла и другое.
По статистике здоровые мужчины начиная с 20 лет испытывают оргазм"каждый раз" или "почти каждый раз", занимаясь сексом, а женщины развивают эту способность постепенно и лишь к 35 годам начинают испытывать оргазм в лучшем случае в 90 % половых актов, но никогда более. В 20 лет дела с сексуальной разрядкой и вовсе обстоят в два раза хуже, что большинство из девушек в этом возрасте тщательно скрывает или болезненно переживает.
При этом женский оргазм принято считать более интенсивным и продолжительным: непосредственно во время оргазмической фазы происходят сокращения мышц с частотой раз в примерно 0,8 секунды - от 5 до 12 у женщин против 3-4 у мужчин.
75% женщин никогда не испытывают вагинальный оргазм.
Почему? Потому что строение клитора почти полностью идентично строению полового члена. Внешняя часть клитора, или головка - это лишь вершина айсберга, его внутренняя часть в несколько раз больше, сопоставима с размером среднестатистического полового члена и состоит из тела и двух ножек, "обнимающих" влагалище. Именно они могут быть ответственны за то, что многие называют влагалищным оргазмом: исследования с помощью эхографии показали, что оргазм при клиторальной и вагинальной стимуляции различается благодаря тому, что задействованы разные части клитора.
Наиболее современная концепция не предполагает деление оргазма на вагинальный и клиторальный, вводит понятие клиторовагинального комплекса и предлагает называть оргазм у женщин одним словом - женский.
Art by Anna Ginsberg.
Как женщине достичь оргазма при гетеросексуальном контакте
Группа исследователей из Индианского, Чэпменского и Клермонтского университетов проанализировала данные, полученные после опроса 52 600 американцев, и выяснила, что гетеросексуальные женщины испытывают оргазм реже, чем лесбиянки, бисексуалки, геи и гетеросексуальные мужчины.
Результаты исследования опубликованы в журнале Archives of Sexual Behaviour, кратко о его сути рассказывает BBC (на русском). Всего лишь 65% гетеросексуальных женщин регулярно испытывают оргазм (и это против 95% среди гетеросексуальных мужчин).
Исследователи считают, что количество испытываемых оргазмов коррелирует с частотой орального секса, поэтому гетеросексуальным парам советуют разнообразить сексуальную жизнь оральными и мануальными ласками.
Но прежде всего: если вы хотите достичь оргазма, то думайте о себе и своём удовольствии и делайте то, что приятно лично вам. Да, от партнера зависит многое, но далеко не всё.
Выводы:
Кратко пробежимся по выводам:
.Секс положительно влияет на женское здоровье, с регулярным сексом связана большая продолжительность жизни. Не последнюю роль в этом играет оргазм.
.Во время оргазма выделяются сразу множество гормонов удовольствия и радости, повышаются уровни серотонина, окситоцина, дофамина.
.При этом, к сожалению, всего лишь около 65% гетеросексуальных женщин регулярно испытывают оргазм (и это против 95% среди гетеросексуальных мужчин).
.Занимайтесь своим оргазмом сами и привлеките к этому партнера - это полезно для вашего здоровья.
Данная статья была опубликована на сайте "Зожник", 31.05.2017.
По материалам: wonderzine.ru, medportal.ru и bbc.com

Добавить комментарий Комментарии: 21
Георгий
Георгий , 49 лет17 ноября 2018 19:28
оргазм надо испытывать а не писать о нем.
Показать ответы (16)
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет17 ноября 2018 18:56
И как же женщину довести до оргазма? ))))
Показать ответы (3)
В поисках знакомств…
На поиски человека с которым можно найти духовную гармонию и любовь, могут уйти долгие долгие годы. Наш сайт службы знакомств поможет начать поиск прямо сейчас. Представьте для себя вашу половинку, которую вы бы хотели видеть рядом с собой всю свою жизнь. А потом наберите параметры, и может быть судьба рулетка виртуальной удачи вам улыбнется в тот же миг.




Почему именно сайт Poflirtyem.ru?
«Poflirtyem.ru» – сайт реальных знакомств. Поэтому именно здесь при минимальных затратах времени на поиск вы отыщете человека, который окажется вам близок . И если в реальной жизни сделать шаг оказывается сложно, то мы все делаем для того, чтобы вы нашли половинку. Вы приобретаете новых друзей и самое главное – навыки общения – которых, может быть, не хватало вам и конечно же любимого человека. Сайт знакомств Poflirtyem.ru – лучший способ преодоления собственной застенчивости. Бесплатные онлайн знакомства хороши тем что поддерживая интригу, дают жизнь надежде и стимулируют человека к действиям. Это самый эффективный катализатор, ускоряющий процесс сближения людей, которые волею интернета могут обрести любимого человека.

Пофлиртуем. Сайт знакомств - найди свою любовь. Знакомимся бесплатно. Миллионы анкет для знакомства, найди свою любовь на нашем сайте. Зарегистрируйся на сайте и нажми поиск анкет выбери пользователя для знакомства. Ваша любовь в ваших руках на нашем сайте знакомств.

Яндекс.Метрика
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.